Челябинская область

здравствуйте!у нас была свадьба 18.04.15 мы нанимали фотографа и видеографа(они работали в паре)при нашей договоренности с ними материал в отличном... - вопрос №1629104

качестве обработки они должны были предоставить через месяц а фотокнигу в течении 3 месяцев.через 3 месяца нам предоставили только фото и видео в необработанном виде((на что мы высказали свое недовольство и сошлись на том что половину затраченной нами суммы нам вернут до 29.08.15. и обработанное фото и видео вместе с фотокнигой до 6.09.15.была написана рассписка собственноручно фотографом.но нам так ни чего и не вернули.фотограф постоянно тянет время...((можно ли как-то с помощью полиции решить эту ситуацию?

Ответы

Здравствуйте, разрешение ситуации возможно двумя способами. Первое, вы идете отстаивать свои права в суде. Второе, предпочтительное, провести грамотные переговоры с поставщиком услуг. До судебное разрешение спорных вопросов поможет вам решить эту проблему быстрее. Напишите претензию, обоснуйте свои требования, предложите несколько вариантов, того что бы вы хотели от фотографа, какую компенсацию желаете получить. Попытайтесь донести до исполнителя, что решение вопроса без передачи дела в суд, выгоднее для вас обоих. Укажите точные сроки исполнения обязательств и намерение в дальнейшем обратиться в суд.