Москва

Здравствуйте. Я хотела бы получить консультацию в таком вопросе. Соседи мои не дают жить спокойно мне и моей семье. Уже на протяжении многих лет они разносят сплетни по посёлку про мою семью. Я - вопрос №1629558

терпела многие годы. Но сейчас они перешли все границы, то продают мой дом- пустили такие слухи. То пустили слухи, что мой муж мне изменяет. Моя дочь живёт в Ростове и они про неё знают всё, за кого замуж вышла, сколько за роды отдали, что её муж бьёт( сплетни). Местным властям жаловались, но толку нет. Они с участковым лучшие друзья. Скажите могу ли я подать в суд? И нужны ли свидетели, что они распускают слухи.? Заранее спасибо.
17.09.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В УК РФ, есть статья 128.1 УК РФ — клевета. Уголовное преследование по данной статье производится в порядке частного обвинения подачей заявления частного обвинения мировому судье. Обвинение поддерживается самим частным обвинителем, т.е. свидетелей, и иные доказательства предоставляет суду сам частный обвинитель. Вы можете собрать достаточные доказательства, подготовить свидетелей и обратиться к мировому судье с заявлением частного обвинения.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
17.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store