Самарская область

Здравствуйте! Имеется задолжность в банке хоум кредит. Брала кредит 20000(телефон) банк изначально ничего не проверял а именно место работы на тот момент я не работала а получала с биржы 5000 .я мать - вопрос №1630387

одиночка. В настоящий момент позвонили и сказали что банк передал мои документы в суд. И нужно заплатить 5000 банку (штраф за просрочки) за два дня иначе они наложат арест на имущество. На работу вот завтра первый день выхожу. Возможно ли полка по немногу платить? Что бы они поняли что я собираюсь платить просто была сложная ситуация?

Ответы

О возможности отсрочки или рассрочки нужно разговаривать с банком: написать заявление о реструктуризации долга, объяснив ситуацию. В суде также можете просить о рассрочке исполнения решения.
   Что касается штрафов и возможности наложения ареста: если документы переданы в суд, любые выплаты Вы будете совершать в тех рамках, которые указаны в иске. Арест на имущество может наложить только суд, а не банк.