Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Анастасия. На ваш сайт меня привела депрессия, связанная с боязнью того, что мой молодой человек не... - вопрос №1630672

сделает мне предложение. Вместе мы почти 3 года, живём в другой стране, студенты. Ему 26 лет, учиться на магистратуре. Мне 21, учусь на 3 курсе бакалавриата. Живем вместе в квартире 2 года, общий налаженный быт и тд… В последнее время, а именно после свадьбы друзей, я была так растрогана, что мне срочно захотелось выйти замуж и испытать всё то, что необходимо испытать настоящей невесте. Мы часто говорим с молодым человеком о свадьбе, ну как говорим, вернее я постоянно рассказываю ему истории, о том как парни делают предложение и тд… Тут еще и все знакомые переженились, лента так и «кишит» свадебными церемониями. Так ещё и в субботу буду снимать не менее важное событие в жизни друзей, предложение:) Я даже немного злюсь, что повсюду одни свадьбы, и мой молодой человек видит это, но говорит что не представляет ока свадьбы. Однако, я знаю, что когда так долго встречаешься, зачастую бывает и такое, что приедаешься, даже мелкие ссоры кажутся огромными проблемами, и тогда уже не до свадьбы, желания нет… вот этого я и боюсь… Ну и вот, теперь я буквально помешана на тему свадеб, буквально каждый день я просматриваю фотографии свадебных платьев, сохраняю их себе, чтобы как бы «заранее подготовиться к тожеству» и быть королевой праздника:) А также предлагаю идеи свадеб своему мужчине, предлагаю варианты.Но он не охотно слушает, хотя, иногда, готов поддержать. Я стала смотреть видео предложений, свадеб, смотрю их уже как зомби, плачу от счастья, очень рада за всех тех, кто оказался счастливым. Свадебные платья: Может ли это просто моё хобби?! Или же это мучительные ожидания?! Дорогие психологи, пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе:) Ведь я совсем не могу заниматься другими делами. Я готова смотреть фотографии и целый день, и ожидать этого…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анастасия, не путайте плохое настроение с серьезным медицинским диагнозом (депрессия).
Ваш вопрос «Свадебные платья: Может ли это просто моё хобби?!  Или же это мучительные ожидания?!»
Ответ. Это ваши «мучительные ожидания», побывать главным действующем лицом, невестой -принцессой, на собственном пиру -свадьбе в собственной сказке.
Не торопите молодого человека с принятием жизненно-важного решения, не перехватывайте  у мужчины инициативу,  иначе можете не только  разрушить ваши отношения (мужчины подобное поведение рассматривают как давление), но и нанести себе психологический вред, например, накрутив свою психику до, например, невроза  («я совсем не могу заниматься другими делами. Я готова смотреть фотографии и целый день, и ожидать этого») и т.д.
Рекомендации. Переключите ваше внимание на другие сферы жизни, например:
*вместе с молодым человеком найдите для себя новые увлечения, например, займитесь дайвингом, поучитесь экстремальной езде, попрыгайте с парашютом  и т.д.- это наполнит вас новыми яркими, свежими и радостными эмоциями, которые вытеснят ваше плохое настроение;
*прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в драматизирование ситуации, взращивание в себе негативных эмоций и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия много таких вопросов на сайте.
Но в нашем сумашедшом потоке и мире происходит море всего.
Если девушка хочет и ведутся разговоры и т.д.
Вы просто хотите по стандарту.
А вы ни смотрели как девушки делают предложения своим мужчинам!!! мне кажется оригинально.
Но не следует ему на каждом шаге напоминать об этом-может ни готов а может ни такой он и романтичный для предложения.
Вы написали что разговоры были с ним, а что он на ваши слова говорил??
А ещё вы хотите именно просто быть невестой и свадьбу как торжество!?
А то что ждёт вас дальше, вы думали готовы ли именно сейчас к этому(быт, готовка, стирка, уборка и т.д)
Разберитесь чего хотите вы именно и идите к цели.
С ув.Юлия