Московская область

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право служащий органов внутренних дел получить у работодателя копию своей трудовой книжки без соответствующих письменных, официальных и иных запросов и без - вопрос №1631056

объяснения причин. И какая часть/статья Кодекса регламентирует это право? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно(ст.62 ТК РФ).