Здравствуйте! Мне 41 год, но не не хочу иметь детей, просто нет никакого желания рожать и заводить ребенка. Про таких говорят "чайлд-фри". Это нормально? - вопрос №1631917

Ни в 20, ни в 30 тоже такого желания не возникало. Чувствую себя нормально, никогда ни на какие женские проблемы не жаловалась. Беременностей и абортов не было, половая жизнь регулярная с 24 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Это лично ваше желание не иметь детей, и если вам с этим и так комфортно жить, то почему бы и нет.
Чайлдфри, это тоже своего рода движение, построенное на том, что бы реализоваться самому в жизни.
Но опять таки это нормально, если вы свою такую точку  зрения ни навязываете ни кому, как какая либо религия например.
Причины в основном психологического характера.
Но это ваше решение, и за это вас ни в праве ни кто осуждать!
С ув.Юлия.
Буду благодарна за оценку ответа.