Добрый день. Сегодня ехали в машине с мужем. Мы сидели с сыном на заднем сидении. Проехали остановку,там стояли 2 девушки, одна стояла спиной к машине,а другая посмотрела на мужа и улыбнулась. Потом - вопрос №1633045

я спросила зачем ты ей улыбнулся, хотя я не видела что он это делал.Муж ответил, что она так интересно выглядит, вот я и улыбнулся.Мне было очень сильно не приятно, ведь я так никогда не делала, и не давала повода ревновать вообще.Муж сказал что ему нравится, когда я ревную.Подскажите, как сделать так, чтобы муж так не делал? Мне очень не приятно, до сих пор осадок…Может быть, он меня уже не любит?! Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Приходится признать, что мы живём в обществе, и люди смотрят друг на друга, и статус жены или мужа не исключает общения с представителями противоположного пола. Мужчины смотрели и будут смотреть на красивых, интересных женщин. Им, конечно, можно отбить всё желание делать это, но последствия будут плачевными в первую очередь для вас. Поэтому здесь не будет советов о том, как заставить мужа опустить глаза в пол и не сметь их поднимать и т.п.
То, что ваш муж улыбнулся в ответ девушке ещё не значит что он вас разлюбил.
Может вам стоит позволить себе тоже улыбаться встречным мужчинам, стрелять глазками? Не ради соревнования с мужем, мести или поисков другого мужчины, а ради чистого удовольствия человеческого общения, ради того, чтобы ваши глаза блестели, настроение было на высоте, там же пребывала ваша уверенность в своей женской привлекательности и муж был бы счастлив, что у него такая цветущая жена.
Пусть себе смотрит сколько угодно, смотрите вместе с ним, соглашайтесь с тем что девушки действительно хороши. Подмечайте что ему нравится во внешности и следите за своим видом.
Одна женщина, прожившая в долгом браке со своим мужем, который считал её самой потрясающей женщиной, пользовалась такой хитростью: когда они с мужем прогуливались под ручку по улицам, она, незаметно для мужа, подмигивала проходящим мимо мужчинам. Естественно те пялились на неё в ответ в изумлении. А муж думал — ну какая у меня классная жена — всем нравится!
Так же и мужчинам, в том числе вашему мужу хочется чувствовать, что они ещё «ого-го!», так почему бы не позволить им это?
Конечно вам страшно потерять мужа и кажется, что его внимание к другим может спровоцировать измену. Но необходимо понимать, что вероятность измен выше, если жена пилит мужа по таким вот пустякам.
Поэтому желаю вам ценить себя, не бояться, а проявлять интерес и работать над собой, чтобы оставаться желанной для мужа. Ну а если в ваших отношениях есть затруднения посерьёзней, то добро пожаловать на консультацию к психологам.