Разрешение на оружие - вопрос №163608

Полгода назад меня лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Сейчас мне на работе, я работаю охранником, надо получить разрешение на ношение оружия. Будет ли это каким либо препятствием для получения разрешения? И какие ограничения для получения разрешения есть на данный момент?

Ответы

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Удостоверение частного охранника аннулируется по решению органа внутренних дел. Порядок его изъятия устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.

Т.е для лишении лицензии вам надо минимум 2 раза за год нарушить КоАП, а значит однократное нарушение не повлияет на повышение разряда частного охранника.

  

14.12.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store