Разрешение на оружие - вопрос №163608

Полгода назад меня лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Сейчас мне на работе, я работаю охранником, надо получить разрешение на ношение оружия. Будет ли это каким либо препятствием для получения разрешения? И какие ограничения для получения разрешения есть на данный момент?

Ответы

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Удостоверение частного охранника аннулируется по решению органа внутренних дел. Порядок его изъятия устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.

Т.е для лишении лицензии вам надо минимум 2 раза за год нарушить КоАП, а значит однократное нарушение не повлияет на повышение разряда частного охранника.