Белгородская область

Какова обязательная доля наследства по праву представления умершего инвалида который умер ранее наследодателя??? - вопрос №1639702

Умер дедушка в 2014 году написав завещание на наследство на своего внука. А сын наследодателя т. е мой отец, умер 2001 году он инвалид 2 группы я внучка на момент смерти деда была несовершеннолетняя. Могу ли я претендовать на обязательную долю инвалида по праву представления своего отца (сын деда).

Ответы

У сына была обязательная доля в наследстве не менее 50 % от доли положенной по закону. Все зависит от того сколько наследников по закону было у деда.