собственность жилья - вопрос №164007

Здравствуйте, вопрос такой: моя бабушка ухаживала за своим пожилым отцом и в наследство получила его квартиру.в дальнейшем эта квартира была разменена на 1-ю с доплатой. Собственником этой 1-й квартиры также стала бабушка и в дальнейшем она прописала в нее мою мать и меня. Потом бабушка выписалась и подписала договор дарения квартиры моей матери. На тот момент, когда мы с матерьюпрописывались я была несовершеннолетней. Имею ли я какие-либо права на эту квартиру, если ответственным квартиросъемщиком является моя мать. И однажды заглядывала в документы на квартиру, но как собственника в договоре увидела только ее имя.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, никаких прав на эту квартиру Вы не имеете. Ваша мама является собственником квартиры, т.к. получила ее по доовору дарения.

Всего доброго!