Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня примерно 6 часов назад случайно при разделке мяса проткнула мезинец ножом, глубоко почти до кости. Крови было не много. Чуть позже обработала порез - вопрос №1640306

перекисью водорода, потом мазью левомеколь и заклеила пластырем. Порез примерно посередине пальца с левой стороны. С момента пореза и до сих пор полушечка пальца слевой стороны онемела полностью. Есть небольшая припухлость. Во многих статьях пишут что можно получить столбняк, и много разных проблем. Просто на вид это небольшая царапинка и как то стыдно ехать с ней в травмпункт. Подскажите что это, и как лучше поступить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Похоже, что вы повредили нерв мизинца. Можно жить без иннервации, но это неудобно.
Я рекомендую вам все же обратиться к травмпункт. Да, там сделают противостолбнячный вакцину и обработают рану.
Если вы все же готовы игнорировать иннервацию мизинца и вам сложно добраться до травмпункт, то лучше сделайте повязку с хлоргексидином или водкой, а не левомеколью.
Добра и здоровья вам!