хочу домой - вопрос №164234

Здравствуйте! У меня проблема. Во время беременности и после родов родов живу с родителями, муж в нашем доме — один. Хочу вернуться с ребенком к мужу в наш дом. Но есть проблема — мои родители не очень ходят отпускать меня с ребенком. Сильно любят своего внука. Какие доводы им можно привести?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вы уже не маленькая и имеете все права делать так, как лучше вам и вашей семье. Ваш муж живёт один, без вас и это очень плохо. Муж, конечно же, терпит своё одиночество и даёт вам возможность жить так, как вам удобнее. Но это не говорит о том, что ему хорошо и он рад такому раскладу. Ведь ваш муж — отец малыша. А это значит, что он должен в какой-то мере учавствовать во всех ваших общих проблемах и постепенно входить в роль отца, которая ему так непривычна. А потом вы будете обижаться на то, что он всё делает не так, как бы вам хотелось, ведь у него небыло возможности научиться. Поблагодарите родителей за всё и возвращайтесь домой, в свою семью и к тому, кто тоже нуждается в вас и малыше.

Уважаемая, барышня!

Не нужно приводить никаких доводов. Вам нужно жить своей жизнью, а Вашим родителям своей, и незачем потакать чьему либо эгоизму, даже собственных родителей.

Собирайте вещи поскорей и пусть Ваш муж Вас забирает.

Родители возможно будут и не согласны, но со временем они привыкнут, и чем больше вы будете тянуть, тем больше Ваши родители начнут прикипать к ребенку. Ничего страшного не произойдет научись прислушиваться к своим желаниям, а не к чужим, и у вас все обязательно получиться!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Здравствуйте. Доводы такие:

— Вы хотите жить с мужем,

— оставлять надолго мужа одного небезопасно, могут найтись желающие))

Что изменится в Вашей жизни, если вы переедите к мужу? Напишите для себя все + и -. И если "+" будет больше, я предполагаю, Вы даже не будете искать доводов для родителей.

Добрый день. Ко всему высказанному маленькое дополнение))) Помните, вас ни кто не привязал канатами к родительскому дому. Вы просто спросите у родителей, а почему они живут вместе? И просто помните народную мудрость «первый ребенок — это последняя игрушка, первый внук — это первый ребенок». Пообещайте родителям почаще организовывать свидания с внуком. Поверьте, родители «переболеют» этой обидой и вы снова будете жить в миру, да ладу. А как все это скажете родителям. Звоните мужу, чтоб приезжал и забирал вас с реьенком  в ваш с ним дом)))

Мудрости вам, любви  и смелости. Лидия.