Автокредит - вопрос №164286

Здравствуйте! Такая ситуация, в банке брала отсрочку по платежам на три месяца. (автокредит) Условием банка было то, что свой автомобиль я к ним поставлю на стоянку на время отсрочки (3мес). По истечению этого времени, когда я уже внесла очередной платеж, банк начал уклонятся от того чтобы отдать мне машину. Сначала они говорили, что мой муж должен стать моим поручителем (намомент покупки машины я еще была не замужем, так же имеется уже поручитель — это моя мама) Потом муж якобы не прошел как поручитель. И теперь они не отдают мне машину, требуют второго поручителя (хотя платить осталось меньше 8 мес и сумма 120000руб), второго поручителя предоставить не могу. Имеет ли право банк самовольно удерживать мою машину с моими личными вещами, с техпаспортом и ключами? И как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

После заключения договора банк может изменить договор и внести дополнения только после того, как вас письменно уведомит с указанием законных оснований и причину внесения дополнений. Без этого, они не имеют требовать от вас еще одного поручителя, а если еще и договор кредитования не предусморены изменения и дополнения по договору можете смело им отказать в их требовании и пояснить, что по решению данного вопроса обращайтесь в суд. Если все исправно делаете согласно договора вм боятся нечего.

Кроме того, если машину не отдают напишите претензию в банк с приложенным соглашением, если после письменного обращения не отдадут то пишите иск в суд.

Если хотете помогу составить претензию в банк, подробности в чате