Автокредит - вопрос №164286

Здравствуйте! Такая ситуация, в банке брала отсрочку по платежам на три месяца. (автокредит) Условием банка было то, что свой автомобиль я к ним поставлю на стоянку на время отсрочки (3мес). По истечению этого времени, когда я уже внесла очередной платеж, банк начал уклонятся от того чтобы отдать мне машину. Сначала они говорили, что мой муж должен стать моим поручителем (намомент покупки машины я еще была не замужем, так же имеется уже поручитель — это моя мама) Потом муж якобы не прошел как поручитель. И теперь они не отдают мне машину, требуют второго поручителя (хотя платить осталось меньше 8 мес и сумма 120000руб), второго поручителя предоставить не могу. Имеет ли право банк самовольно удерживать мою машину с моими личными вещами, с техпаспортом и ключами? И как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

После заключения договора банк может изменить договор и внести дополнения только после того, как вас письменно уведомит с указанием законных оснований и причину внесения дополнений. Без этого, они не имеют требовать от вас еще одного поручителя, а если еще и договор кредитования не предусморены изменения и дополнения по договору можете смело им отказать в их требовании и пояснить, что по решению данного вопроса обращайтесь в суд. Если все исправно делаете согласно договора вм боятся нечего.

Кроме того, если машину не отдают напишите претензию в банк с приложенным соглашением, если после письменного обращения не отдадут то пишите иск в суд.

Если хотете помогу составить претензию в банк, подробности в чате  

15.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store