здравствуйте.у меня повышен пролактин.но есть своя овуляция.необходимо ли его понижать?для наступления беременностиe ?врач прописал агалатес.еще повышен дигидротестостерон.прописали метипред. - вопрос №1643106

Ответы

Здравствуйте! Катя, смысл лечения гиперпролактинемии — в достижении овуляции. Если свои овуляции есть, то нет смысла в лечении, вы можете снизить пролактин ниже норму и снизить вероятность и качество овуляций. Проверьте, в норме ли макропролактин. Если повышение идет за счет него, то лечить ничего не нужно. Проверьте и ТТГ: он может повышать пролактин. Анализ на ДГТ не дает никакой информации, важны только результаты общего тестостерона и 17-ОПГ. При нормальном 17-ОПГ и тестостероне метипред не назначают.
Буду благодарна за оценку ответа!