муж не хочет секса, потому что у меня нет оргазма - вопрос №1643195

Здравствуйте! Никогда не думала, что дойдёт до того, что без посторонней помощи в семейных отношения не разберусь. Я замужем 5 лет. Муж — мой первый и единственный мужчина. У нас есть дочка — 3 года. В последний год секс с мужем стал реже праздников — раз в два месяца и то по моей инициативе. А теперь его вообще нет (секса), вместе с этим он перестал меня целовать, брать за руку, обнимать и даже называть банальным «зая». Всё это началось после того, как муж по его словам «устал бороться с отсутствием у меня оргазма». Видите ли, он не чувствует со мной себя мужчиной. Он решил, что секс мне не нужен и говорит, что и сам без него уже привык. Его слова — «Ленин с Крупской жили как-то и мы так будем». При этом говорит, что всеми поступками показывает, что любит меня, а мне только слова подавай. Да, оргазм я испытываю иногда, да и то, только во сне.Мы живём как соседи в коммуналке — стараемся не ссорится, но и женщиной я себя не чувствую. Мамой и женой — это да, скорее обслуживающим персоналом. Это тупик?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!
Действительно, секс это продолжение и показатель ваших отношений. А отношения таковы, что вы выполняете заданные роли, не ощущая себя при этом мужчиной и женщиной. Попробуйте определить ситуации в которых он не чувствует себя по отношению к вам мужчиной, может стоит проявлять больше мудрости, женственности, слабости, покорности, молчаливости, те качества которые присущи женщине? Может его не устраивает какое-то конкретное ваше качество? Проанализируйте свои ощущения, что вам нужно для того чтобы чувствовать себя женщиной?
Что мужчина склонен не говорить а делать, показывать, это действительно так, и это несомненный плюс для семейной жизни… То что вы хотите слышать как он вас любит-не надо на этом настаивать, просто дайте понять что для вас это важно, для вашего мужа по всей видимости выражать чувства не свойственно, как и для большинства наших мужчин..
Ну а что касается секса, тему забрасывать не стоит, нужно ее развивать. Можно обратиться к специалистам а можно тренироваться почитывая литературу, например иллюстрированное руководство Хелен Каплан «Сексуальная терапия». Людей, у которых в сексе получается все и сразу, без сбоев, не так и много, а лучшее место для обретения гармонии в сексе-постель.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероника, здравствуйте! Да оргазм тут ни при чем! Отсутствие секса — это всего лишь проявление отсутствия нормальных взаимоотношений между вами. «Мы живём как соседи в коммуналке» — этим все сказано! А соседи не занимаются сексом! С обслуживающим персоналом — уборщицей, прачкой и поварихой — тоже не занимаются сексом… А уж с мамой секс — это просто табу!!!
Вероника, что Вы можете сделать, чтобы стать для мужа соблазнительной привлекательной женщиной?
Доброе утро.Вероника, ответ на ваш вопрос «Это тупик?»
Ответ. Нет, это не тупик, это-веский повод:
*проанализировать ваши семейные отношения и вас в них- это позволит найти и проработать первопричины охлаждения семейных отношений, которое случается в семье в кризисные периоды;
*срочно сменить ваши модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем -это позволит вам приступить к решению, имеющихся между вами и мужем,  проблем, некоторые идеи для этих моделей подсмотрите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами