Здравствуйте. Дочь 13 лет связалась с 18- летней лезбиянкой. учились в одной школе. Говорит, что просто общаются, но это очень странный выбор подруги... - вопрос №1643601

… Запретила общаться, но видятся тайком. Другая подруга отвела ее на «сходку » неформалов, после чего дочь постриглась под мальчика, носит только джинсы, грубит, хамит мне. В начальной школе — была нормальной девочкой. Сейчас я в ужасе, что делать? Недавно узнала, что у нее на руке — порез от лезвия. Не со стороны вен, с другой стороны, но все равно. Говорит, случайно… У нас очень непростая ситуация в семье, муж — алкоголик, плюющий на меня и дочь. Ну и я, соответственно, невростеник. Я понимаю, ребенку нелегко. Подскажите, что мне делать? Предлагаю кружки — она ничего не хочет, в последнее время хотим только гулять. Как оградить ее от более чем странной компании? Все эти бритые затылки и проколотые носы… Спрашиваю, что в них нашла — «Ты ничего не понимаешь, они нормально общаются. А на мнение окружающих я плевать хотела… „
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

для начала вам нужно как можно более полно восстановить свое здоровье сведя симптомы к минимуму так как это сказывается на отношениях с дочерью которая сейчас переживает кризис подросткового возраста и ей нужна рядом сильная и уверенная в себе мать чтобы та могла понять ее услышать и не запретами но отношением показать что заботится о ребенке и желает ему самого лучшего. от мужа лучшим решением будет дистанционироваться как от главного травмирующего фактоора

Шендерова Елена