Челябинская область

Добрый вечер. Человек судим по статье 158 УК РФ 5 раз, 1 судимость повлекла лишение свободы, остальные 4 условное наказание. В данный момент есть... - вопрос №1646662

непогашенная условка, завтра суд по аналогичной статье. Потерпевшие готовы идти на мировую, но у него уже есть судимости. Что делать? Есть ли шанс добитсья условного наказания? К слову, официально он не работает, состоит на учете у нарколога. В данный момент находится в изоляторе за административное правонарушение, на суд поведут оттуда, так как ранее была неявка на суд по этому делу. Как поступить?

Ответы

При наличии судимости уголовное дело конечно же не будет прекращено за примирением — закон не позволяет. А вот сохранение условного срока и вновь получение условного зависит прежде всего от части ст. 158 УК, если ч. 1 или 2, то сохранение условного возможно — этот вопрос на усмотрение суда, а вот если ч. 3 или ч. 4 — отмена условного неизбежна.
Решая вопрос о сохранении условного наказания суд принимает во внимание и характеристики, и смягчающие обстоятельства и количество эпизодов, стоимость похищенного, семейные обстоятельства.
30.09.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store