Карпальный туннельный синдром - вопрос №164821

Здравствуйте! Мне поставили диагноз «карпальный туннельный синдром».

Я музыкант. Играю на классической гитаре. Мне нужно заниматься 3-5 часов в день.

Можно ли при такой болезни так интенсивно заниматься?

Ответы

Арсений, тут несколько наоборот. Это Ваше интенсивное занятие как раз вызвало данный синдром. И следует серьёзно к этому отнестись, если хотите сохранить работоспособность кисти. Обратитес к грамотному ортопеду и невропатологу, нужен относительный покой и комплексное лечение.