Алтайский край

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста - возможно ли открыть благотворительный фонд, если человек является ген. директором ООО ? Т.е. две фирмы на... - вопрос №1649919

одно лицо. Возможно ли официально управлять сразу двумя фирмами (ООО+фонд). Какие нюансы могут возникнуть и если это не возможно, то почему? Заранее спасибо за ответ и ваш совет. С уважением Дмитрий.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вероятно под ген. директором, вы подразумеваете участника ООО? Так как  ген. директор, не собственник ООО, а его служащий — руководитель. Трудовое законодательство не запрещает внешнее совместительство для руководителей (ст.276 ТК РФ). А гражданский кодекс не воспрещает гражданину быть участником (учредителем) двух юридических лиц.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Можно — законом не запрещено.