Российская Федерация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация произожош скандал с заканной супругой я её ударил ладожкой в область затылка она рассикла себе лоб об угол открытой межкомнатной двери - вопрос №1650500

размер раны один сантиметр, после чего поехала в больницу ей наложили один шов и она написала заявление в полицию, хочу добавить что во время скандала вмешались супруги братья разбили все стекла в доме хотели избить меня но братьям ни удалось зайти потому-то я закрылся дома и ни впускал их, о нанесенем ушербе, заявление на родственников я ни стал писать. что мне за это будет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вас, Ислам могут привлечь по ч.1 ст.116 УК РФ (побои). Полиция такими делами (частное обвинение) не занимается и жена получит отказ в возбуждении уголовного дела. Ей придется обращаться с заявлением частного обвинения к мировому судье. В Мировом суде супруга должна будет сама доказать вашу вину. А это начиная с составления самого заявления, дело не простое. Кроме того, дело в любое время может быть прекращено, если вы помиритесь и она заберет заявление. Так же в целях самозащиты порекомендовал бы вам все таки написать на братьев жены заявление за умышленное повреждение чужого имущества. Возможно это поможет вашей супруге принять правильное решение.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!