У меня нету цели в жизни. Я не знаю, кем хочу стать. - вопрос №1655327

Мне 15 лет. Я увлекаюсь философией, рисованием, музыкой, медициной, журналистикой, мистикой, эзотерикой и религиями. У меня нету цели в жизни. Я не знаю, что мне сдавать в конце девятого класса. Я не знаю, на кого мне пойти учится. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Ася. У вас много разнообразных интересов. Это замечательно. Вам необходимо написать список профессий, которые вам интересны. Которые вы моглы бы выполнять. Затем представьте себе день на раборчем месте каждой из этих профессий. Что вы будете делоать, где, как, с кем? Возможно что-то отсеится. После зайдите на сайты поиска работы и почитайте вакансии по выбранным вами профессиям. Зарплата, условия, требования. Много ли таких вакансий, в вашем городе или в других. Оцените востребованность профессий. Может ещё что-то отсеится. И конечно узнайте про учебные заведения. Тогда вы решите какие экзамены нужно сдать. И самое важное конечно, цель просто не обходима. Подумайте чего вы хотите добиться? Что хотите из себя представлять? Представьте себя через 10 лет. Ни кто кроме вас не поставит вам цель. Найдите себя. Поставьте себе для начала какую — то реальную достижимую цель.  Желаю вам найти дело по душе. Чтобы работа была не в тягость. А годы учёбы были очень полезными и интересными.