Почему не могу забыть такого и как его скорей забыть? - вопрос №165550

     Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста разобраться, почему так? Мы расстались с моим МЧ по его предложению (неожиданному для меня) и сейчас мне очень плохо. Я хочу его забыть как можно скорей. Начинаю перебирать в голове всё хорошее и всё плохое, что было в наших отношениях и прихожу к выводу, что хорошего-то почти ничего и не было, одни минусы!Сплошные обиды, упрёки, оскорбления и унижения в мой адрес, а я ему отдавала всю мою любовь и заботу. Почему же так, почему я люблю такого нехорошего и не могу забыть???

Мало того, он ещё предложил мне остаться друзьями, а сам даже не общается со мной. У нас с ним контакты в сети, видит меня там и даже не поприветствует! Значит это его предложение дружбы можно расценивать, как отмазка с его стороны, дружба из жалости? Фальш? Ещё он мне заявил, ты можешь приходить ко мне в гости, я всё равно пока не женат и девушки у меня нет! И это мне, когда мы только расстались и были вместе 2 года! Обьясните пожалуйста, тут или я дура или у него с мозгами не лады?

Склоняюсь, что лады всё же не со мной Как излечится от той боли что он мне причинил и вычеркнуть его поскорей из моей души и сердца?

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас вашему сердцу очень больно. Вы не были готовы к такому решению вашего МЧ. И не хотите принимать то, что он вас бросил. Тем более, что вы даже не можете понять причину его поступка. Пишете, что хотите забыть его как можно скорее, но это именно из-за той боли и обиды, кот. разрывают вашу душу. Также вы злитесь на него за то, что он посмел так с вами поступить.

Он очень грамотно и достойно ведет себя в этой ситуации. Видно, что его решение было обдуманным, а не спонтанным. Он понимает, что сейчас вам очень тяжело и поэтому предложил свою помощь и дружбу. А в сети вас не приветствует только потому, что не хочет чтобы вы это все расценили как призыв возобновить отношения.

Сейчас я здесь вижу 2 варианта развития событий -

1) окончательное ваше расставание, если вы будете вести себя и дальше подобным образом.

2) вы сойдетесь, поскольку с двух сторон очень сильна эмоциональная связь, — но в этом варианте все будет зависеть от вас!!! не от него. Если поменяете свое отношение к ситуации, свое поведение и перестанете его обвинять.

Определитесь чего именно вы хотите, а потом если надумаете, то можете обратиться ко мне за помощью, я вам с удовольствием помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Видимо не все было нехорошим, значит вы тоже что-то получали от него раз оставались с ним, на протяжении двух лет, в остальных случаях это мазохизм.

Первый шаг как забыть, в случае если вы действительно этого хотите, это избавиться от того, что вам о нем напоминает, в первую очередь от контактов. Зачем вы ждете от него приветствия, если пытаетесь его забыть, зачем вам его мотивы?

А потом, дайте себе немного времени, чтобы погоревать, ведь расставание — это всегда потеря. После того как вы совершите хотя бы эти шаги, можно начинать двигаться дальше.

Обращайтесь, если будет необходимо.

С уважением, Ольга.

Здравствуйте! Ваши эмоции вполне понятны… Но… Чтобы вам разъянить ситуацию, вашей информации не достаточно… Рекомендую обратиться лично за помощью к психологу. Все что с вами происходит, не лежит на поверхности.Чтобы разобраться и помочь вам, нужно задать вам еще много вопросов… С уважением Т.В.

Час добрый! Вам необходимо пройти личную консультацию и программу по завершению отношений.

Поработать с источниками Вашего эмоционально-зависимого поведения, прояснить свои реестры сил и слабостей, подключиться к своему источнику женской силы.

Затянете с этим процессом — новые отношения могу быть повторяющие эти, но с ещё большей личностной деструкцией и укреплением комплекса жертвы.

 Обращайтесь.

Доброго времени суток!

Ваш ответ находится вот на этом блоге www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Если будут вопросы — пишите в личку, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

 забыть… а что вообще в жизни  вы забываете лучше — плохое или хорошее ?

здравствуйте  !

Здравствуйте. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решили вычеркнуть человека из души и сердца, то я подскажу вам очень эфективный и быстрый способ сделать это. Конечно совсем его из памяти не удалить, да и не нужно этого делать, однако ослабить болезненное воспоминание о нем вполне возможно. Для того чтобы немного понять как работает данный способ расскажу немного теории.

Дело в том, что мозг человека мыслит пятью органими чувств, а упрощенно образами, чувствами и звуками. И ваш бывший молодой человек именно так и закодирован в вашей голове. Для того чтобы понимать как именно, подумайте о нем прямо сейчас, вспомните его. ОСТАНОВИТЕСЬ, дальше не читайте, ПОДУМАЙТЕ о нем прямо сейчас и только потом продолжайте.

А теперь подумайте как вы его вспоминали, были ли у вас картинки, например как он выглядит, или как вы с ним проводили время и так далее. Может быть вы вспомнили его голос и как он вас называл, или же вы вспомнили как он трогал вас и какие чувства вызывал при этом. Чаще всего мы кодируем человека в картинках например вспоминает его образ. Вот именно это воспоминание нам и не дает покоя, причиняет боль, вызывает неприятные чувства. Еще часто бывает так, что имя человека является спусковым крючком воспоминаний о нем и вызывает всю гамму чувств. И именно с имени мы начнем стирать неприятные ощущения от болезненного раставания.

Для этого закройте глаза и представьте СТЕКЛЯННЫЕ буквы имени, отчества и фамилии человека, которые висят в воздухе. Внимательно рассмотрите каждую букву до мелочей и слова в целом. Обратите внимание, буквы из стекла объемные или плоские? Затем:
1. Увидьте, как первая буква упала и разбилась в дребезги. Внимательно рассмотрите, что осталось висеть в воздухе без этой буквы. Прочувствуйте как изменились ваши ощущения.
2. Вторая буква имени упала. Внимательно рассмотрите само падение и разбитие вдребезги.
3. Прочитайте и рассмотрите слова, которые остались висеть. Если видите первоначальный вариант — повторить сначала.
4. Разбивайте буквы имени до конца.
5. Разбейте первую букву отчества.
6. Разбейте вторую букву отчества и так далее.
7. Теперь переходите к фамилии и то же сделайте — с буквами фамилии.

После того, как вы разбили все буквы, сделайте следующее:
Вооброзите, вспомните, представьте образ этого человека, максимально подробно рассмотрите все детали внешности. После этого, как бы художник или скульптор, мысленно
1. измените овал лица
2. форму носа и губ
3. цвет волос
Еще раз внимательно осмотреть новую внешность. Измените внешность до неузнаваемости, нужно добиться ощущений «незапоминающейся внешности» (неизвестного лица) Запомнить новое лицо. Таким образом вы лишите человека образа.

После этого посмотрите на эту внешность и спросить себя — кто это?
Ответ — не знаю (новый образ неузнаваемый).

Затем представьте что этот образ изображен акварельными красками на лобовом стекле автомобиля. Представьте, что пошел дождь и образ начал смываться. Лицо бледнеет и тает, рассеивается.
После того как на лобовом стекле осталось непонятное пятно растекшейся краски, мыслено возьмите кувалду и вдребезги разбейте стекло. И посмотрите как оно расскололось на тысячи маленьких кусочков.

А теперь вспомните — с кем Вы работали только что?

Если вы все делали тщательно с упорством и старанием, то вспомнить будет достаточно сложно. Для закрепления результата сделайте это упражнение еще раза три-четыре. И после этого вас точно не будут тревожить мысли об этом человеке. Удачи )

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.

Здравствуйте!

Человеку свойственно любить то, во что он вложил часть своих душевных сил. Вполне возможно, на бессознательном уровне Вы воспринимаете молодого человека как «цветок», который сами же взрастили. Первостепенная задача сейчас — разотождествиться с ним, понять, что та нить, которая Вас объединяла и которую страшно обрывать — фальшивка. Оборвите, не бойтесь, и Вы увидите, что не только не поранились, но даже почувствовали облегчение и без груза прошлого жить легче. Насчет того, что он с Вами не общается — скорее всего это не от избытка «пофигизма» или неприязни к Вам. Он просто не знает, как общаться с Вами сейчас, когда задел Вас, как вновь выстроить отношения. Держитесь! Если есть желание проанализировать проблему глубже — пишите мне в чат.

Здравствуйте,

"почему я люблю такого нехорошего и не могу забыть???" — что он дал/давал Вам такого, без чего так сложно жить? Ответив на этот вопрос — поймете почему.

А еще, не задумываясь, представьте себе гипотетическую картинку отношений между мужчиной и женщиной. Каким они Вам видятся? Если похожими на те, что были у Вас — скорее всего сценарий таких отношений заложен с детства — следовательно, чтобы избавиться от боли, надо менять сценарий. Ведь если девушку тянет на «плохих парней», значит когда-то она такое где-то видела и приняла это за норму и правильность. А дальше дело за малым — воплотить сценарий в жизнь. Об этом уже наше подсознание позаботится.

«Как излечится от той боли что он мне причинил и вычеркнуть его поскорей из моей души и сердца?» — если попытаетесь вычеркнуть его, боль проникнет еще глубже. Это Ваша жизнь, Ваше прошлое, это часть Вас самой. Не надо вычеркивать себя — примите это как часть себя, как жизненный урок, как одну из ступенек, через которую надо пройти, чтобы придти к счастью. Как только поймете, что это ступенька, Вы сможете по ней пройти дальше в свое светлое будущее.

Понадобится помощь — обращайтесь.