Я не так давно начала сталкиваться с нетипичной до этого для меня проблемой-частые и резкие депрессии.Мне 19 лет .Я всегда была очень эмоциональная... - вопрос №1657939

, но последние три года совсем впадаю в крайности.Бывает, что ухудшение настроения происходит в связи с какими то проблемами, а бывает и просто так.На данный момент я опять столкнулась с этой проблемой и уже неделю не могу выйти их этого состояния.Мне ничего не хочется, ничего не радует, все однообразное и бессмысленное.Не хочется не с кем общаться, я перестала опять понимать какой смысл что то делать и какая радость в жизни.Я сама по себе жизнерадостный человек и не верю в депрессии, не понимаю с чего у меня у молодой девушки может такое происходить? Мне уже самой от себя противно.Скажите как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Очень часто описанные вами симптомы свидетельствуют о эмциональной перегрузке. Возможно у вас много энергозатратных событий или информационная перегрузка (например сессия) или регулярная нехватка сна. Было ли из этого что-то? Возможны также чисто физиологические проблемы: гормональных сбой, дисфункция щитовидной железы. В первую очередь нужно найти поблему. А затем вот некоторые рекомендации: ешьте тёмный шоколад и бананы. Займесь спортом, любым, что вам ближе, обязательно. Гуляйте на свежем воздухе, сходите в теста, где можно получить заряд положительных эмоций (концерты, театр, схродите в гости, на выставку, и пр.). Конечно вам сейчас этого не хочется. Вам нужно заставить себя и свой организм выработать серотонин, эндорфин. Это будет сильный толчек. Удачи вам!!! Научитесь любить и ценить каждый прожитый день, тогда депрессии не смогут вас победить!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.
Что предшествовало ухудшению настроения, предположительно неделю назад? Это могут быть неоправданные ожидания, нереализованные потребности, недовольство собой или неразрешённые в прошлом проблемные ситуации, связанные также с общением.
Здравствуйте, Алина. Этот период временный, и чтобы его не продлевать, лучше не пытаться с этим бороться, а попробовать понять.
Воспринимайте это состояние как информацию для себя, слушайте свое сердце, о чем могут быть эти состояния, с какими эмоциями схожи, что в глубине? Помочь может специалист, которому доверитесь. Сил Вам и счастья.

Шендерова Елена