Республика Коми

здравствуйте.нам нужно выписаться из квартиры с ребенком (ребенку 4 года)чтоб продать квартиру.прописаться сможем через месяц уже в новом жилье... - вопрос №1658814

которое купим.какие документы нужно предоставить в паспортный стол для выписки? и нужно ли обязательное подтверждение куда пропишем ребенка после выписки?

Ответы

Добрый вечер! Если у ребенка в квартире нет доли собственности (то есть допустим собственниками являются только родители), то никакого разрешения органов опеки и сведений о дальнейшей прописки ребенка не требуется. Если у ребенка есть доля в квартире, то для её продажи необходимо согласие органов опеки.