Челябинская область

Здравствуйте!У меня ребенок пошел в детский сад, на питании пока не стоим, ходим по 2 часа в день, заведующая требует заплатить 5000 рублей, якобы... - вопрос №1662416

«благотворительно», обещает составить договор о внесении этой суммы. Мы пошли в садик государственный, стояли в очереди и дождались путевки. Помимо этого в группе совсем нет игрушек и хотят чтоб родители все купили. Подскажите, вправе ли требовать с нас такие деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Поборы в садиках и школах не предусмотрены действующим законодательством. Тем более без договора с неким обещанием его оформления в будущем. Если будут настаивать, то сначала просто откажитесь, сославшись на недостаточный заработок. Если будут ущемлять в правах Вашего ребенка, то обращайтесь в Управление образование и/или в прокуратуру.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.