Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! При собеседовании обещали оклад 25000 р. и вся з.п. белая. Но в итоге платят 20000 р. и только 10000 р. официально. Стала настаивать на... - вопрос №1662425

все официально, сказали вообще уволим! Что делать? И больничный сказали будут платить с официальных ,10000 р. Вообще можно как то повлиять на честность работодателя?

Ответы

Buh

Морально-этическую сторону вопроса юридическим способом не всегда возможно решить. Можно конечно подать жалобу в государственную инспекцию труда, в прокуратуру, добиться проведения проверки, привлечения работодателя к ответственности за нарушение трудового законодательства, но жизни на этой работе Вам после этого не дадут. В этой связи есть повод задуматься о том, чтобы искать новую работу.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.