Краснодарский край

Добрый день, необходимо продать квартиру, но в ней прописан тринадцатилетний сын и бывшая супруга. Сын и супруга проживают в другом городе. Квартиру... - вопрос №1663775

была приобретена мною до рождения сына и до женитьбы, подскажите пожалуйста как мне поступить? Спасибо.

Ответы

Buh

Квартиру можно продать и с зарегистрированными там гражданами, только продажная стоимость в этом случае будет меньше. Как вариант, можно обратиться в районный суд с требованием признания их утратившими право пользования квартирой как проживающих в другом городе, но гораздо проще это будет сделать новому собственнику, т.к. в отличие от Вас зарегистрированные никем ему приходится не будут. Для Вас же сын член семьи и выписать его будет не так просто в отличие от супруги, если она бывшая (раз проживает в другом городе).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.