Здравствуйте,подскажите как правильно мне поступить:я устроилась на работу где есть возможность делать карьеру и это мая цель о которой знает весь... - вопрос №1665773

коллектив.Помимо меня есть ещё два человека претиндующие на повышение.разница лишь в том что они работают дольше меня и одна девушка уже потихоньку замещает менеджера когда её нет.Я пока не притендую, надо отработать пол года.Моя проблема в том, что эта девушка всячески пытается мне мешать делать своё дело наговаривая на меня коллективу и начальству.Когда я её в этом упрекнула она сказала что я могу делать тоже самое(она очень уверена что меня слушать никто небудет и у меня на неё ничего нет, но это не так). Мне что на неё также доносы писать? Я не люблю ходить жаловаться и докладывать, но она реально вынуждает, подскажите как всё это остановить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Юлия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Мне что на неё также доносы писать?"
Ответ. Не стоит писать доносы. Но поставить её на место нужно и можно.

Ваш вопрос «как всё это остановить?».
Ответ. Как минимум:
*вспомните про чувство юмора, сарказма и иронии, отвечайте на её доносы начальству, её, коллективу «Вроде бы не глупая девушка, а с воспитанием проблемы» или «Знаете,  вы мне казались культурной девушкой. Жаль, что я ошиблась в вас», или «Да уж)) Не перевелись еще стукачи, доносчики и ябеды на Руси» и т.д.;
*вспомните о прекрасных психолого-управленческих средств, например, лаконичность, убедительность, аргументированность и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У каждого свои способы достижения цели. Наверно все знают то о чем вы говорите, что претендентов трое на место повышения по службе и почему такую манеру поведения приняла эта претендетка.
Возможно все это перейдет в театр, который развлечет всех.
Вы хотите играть в театр? Вам уже предложили.
Попробуйте написать свой сценарий и что еще одна претендетка, какие способы выбрала она?
И что хочет на самом деле начальство ваше? Чем оно живет?