Как подать в суд на администрацию района в ноябре 2014 года мы покупаем через аукцион (который организовывала администрация района ) земельный участок под ИЖС. в декабре 2014 я регистрирую право - вопрос №1671822

собственности через юстицию. При дополнительном межевании в мае 2015 года оказывается что на моем участке располагается лес( 26 берез), являющейся государственной собственностью, лесфонд разрешения на вырубку леса не дает.Написала заявление в администрацию на расторжение договора купли-продажи и возврате мне денег.пришел письменный отказ.Как мне вернуть деньги?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Необходимо изучить документы. Сбросьте мне сканы договора купли-продажи, письменного отказа от расторжения договора и извещения продавца об условиях проведения аукциона (при наличии).
Здравствуйте. В таком случае придется расторгать договор в судебном порядке. Согласно ст.450 ГК РФ:
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
А это именно Ваш случай, т.к. в результате сделки вы не получили того на, что рассчитывали.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!