Краснодарский край

Инспектор ГИБДД утверждает что моя машина уехала с места дтп в то время как я более недели нахожусь в другом городе Инспектор хочет сделать фото... - вопрос №1672225

автомобиля находящегося в гараже дома на предмет повреждений Имеет ли он на это право учитывая что дома находится только несовершеннолетний сын Спа сибо.

Ответы

Buh

Инспектор всего лишь проводит административное расследование в рамках возбужденного дела об административном правонарушении (ст.28.7 КоАП РФ). Никто ему не может запретить выполнять осмотр автомобиля, водитель которого подозревается в оставлении места ДТП. Если у Вас есть доказательства отсутствия в городе (билеты, приказ о направлении работника в командировку, турпутевка и т.п.), то Вы можете предъявить ему их, чтобы он отрабатывал другую версию. Вполне возможно, что он ошибся с выбором предмета осмотра и такой осмотр снимет его подозрения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.