Свердловская область

на руки получила только чек об оплате, в выдаче документа,(справка о том что кредит закрыт) в отделении офиса этого банка , ей отказали, позднее... - вопрос №1672453

позвонив по телефону сообщили, что документы отправят по почте. Документы так и не пришли. Спустя полтора года, пришло письмо о том, что у нее имеется задолженность в данном банке, в размере около 70000 рублей, при этом в течении этого времени звонков и уведомлении не поступало. Как ей сейчас поступить? И в случае, если дело передадут в суд?!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не признавать долг, а при подаче искового заявления подать на него свои возражения, полностью ознакомившись с делом. Если никаких действий по взысканию «задолженности» не предпринималось, то налицо злоупотреблением правом даже если остались непогашенными проценты по займу, что противоречит статье 10 ГК РФ.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.