Добрый день. Помогите пожалуста. В нашей семье случилась беда. У меня есть младшая сестра, ей 14. Она переписывалась с каким- то- мальчиком. Он... - вопрос №1676938

попросил её отправить фото интимного содержания. И так как она находилась под действием сильных нейролептиков(ей их прописали из за постоянных головных болей) она беспрекословно отправила ему эти фотографии, так как она очень плохо соображала что-делает. А теперь они разосланы всем ее одноклассникам. У нас слишком маленький город, как быть с ребенком теперь, я не знаю. Помогите советом, как поступить. Мальчика этого найти невозможно, так как он писал с фейковой страницы, и с этой же страницы сделал рассылку

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна!
Ситуация, конечно, не из приятных. Но произошедшее изменить нельзя. Переезд в другой город тоже не вариант.
Значит нужно изменить отношения к обстоятельству, поскольку мы не можем изменить само обстоятельство.
На мой взгляд лучший способ обороны — наступление.
У сестры должна выработаться позиция, что ничего особенного не случилось. Ну попали в сеть фото интимного содержания и что здесь такого? Никакого преступления там нет. А все, что естественно, то не стыдно. Держаться надо уверенно и на возможные насмешки и подтрунивания отвечать с юмором. Да и скорее всего это все быстро забудут, так как сейчас в Интернете тонны более интересных материалов, чем интимные фото одноклассницы.
Мудрости Вам и спокойствия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна.
Как Ваша сестра восприняла произошедшее, как её самочувствие? С согласия родителей, она может обратиться за психологической помощью и рассказать о своих переживаниях, выговориться, успокоиться, изменить своё отношение к ситуации и выбрать наиболее приемлемое решение вопроса.
Если одноклассники уже видели, то какова их реакция? Можно сказать им, что это фотошоп.Что исходные фото были не такими.Важно понять и причину головных болей вашей сестры. Возможно, что у нее затруднено самовыражение в обычной подростковой форме и поэтому она под влиянием препаратов могла растормозить свои инстинкты. Всего Вам доброго.