Добрый день! Приняла на работу на испытательный срок продавца но официально она устраиваться отказалась. сделала в течения месяца недостачу как вернуть ее долг назад? - вопрос №1679174

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о растрате. Будет проведена проверка. И если факт растраты подтвердится, продавца привлекут к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ, а вы сможете взыскать с неё недостачу гражданским иском. Но хотелось бы предупредить, что и работники с испытательным сроком оформляются по трудовому договору, издается приказ о принятии на работу. Работодатель обязан перечислять НДФЛ, взносы в ПФР и т.д. Поэтому если есть время, до подачи заявления в полицию, устраните данные нарушения, даже если в трудовом договоре не будет её подписи.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!