Добрый день. Дело в том что мой бывший муж пьющий и не особо законопослушный гражданин. У нас есть дочь 3 года. Видел он ее последний раз в 1. На свидание с ней хочет прийти с новой женщиной к - вопрос №1679496

которой и ушел (после того как я его выгнала после очередного запоя) хотя и она тоже прилажила немало усилий что б мы разругались.я ее ни видеть не знать не хочу. Ребен ка дать немогу. Не могу доверить, боюсь за нее. Но и папу она знать должна. Незнаю как поступит? Отдать? Или терпеть присутствие его новой?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Полина. Для вас трудно и одно решение и другое. Но все же лучше чтобы они были у вас на глазах. Лучше, и вам спокойнее, чем доверить ребенка чужой женщине. Просто отключите свое отношение к ней, не осуждайте, не придирайтесь. Просто ваша дочь встречается с папой. Не делайте из этой женщины своего врага. Возможно она сделала вам одолжение, что взяла «такое счастье» себе. И вам не придется мучиться до конца жизни с пьющим мужем. Вы давно знаете о ее существовании, вы уже прошли тот этап жизни, когда вы могли враждовать. Представьте что с ним пришла не она, а уже другая женщина. Вам больше нечего делить. пусть папа с дочкой поддерживают теплые детско-родительские отношения, на сколько это возможно. Попробуйте для начала так, присмотритесь.  А потом поймете, может согласитесь и дочку отпустить. Всего дорого вам и вашей дочке!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина. Несмотря на то, что муж у вас бывший для девочки он не перестал быть отцом. Если уж ваш бывший муж хочет прийти со своей женщиной, то наверняка его спутница опасается, что вы встретитесь без ее присутствия. Вы абсолютно правы, девочка должна знать, что у нее есть папа, он ее не бросил, просто не живет с вами, но папа ее любит. Если вы еще не уверены в том, что ваш муж изменил свой образ жизни, то предложите ему встретиться с девочкой в вашем присутствии, тем более, что он ее не видел два года и неизвестно как девочка отреагирует на встречу с папой, а дальше уже обсудите порядок его встреч с девочкой, пусть и он участвует в воспитании дочери и естественно помогает и в содержании ее, если уж в нем проснулись отцовские чувства. Как только убедитесь, что вам не стоит волноваться, пусть встречается, у вас будет времени больше на себя, вы еще молоды и у вас так же должна быть своя личная жизнь. Его женщину вам терпеть не нужно, постарайтесь просто принять сам факт ее присутствия в жизни вашего бывшего, посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, вы уже прошли свой отрезок жизни с вашим мужем и освободились от жизни с ненадежным мужчиной, ей еще предстоит пройти свой путь и неизвестно как еще у них все сложится, у вас же благодаря ей появилась возможность встретить достойного, заботливого мужчину и вы еще будете обязательно счастливы. Мудрого вам решения, Полина!