пазухи носа - вопрос №167959

Здравствуйте. Татьяна, 47 лет. Сильная боль во лбу, за ухом, в затылке справа. Было обострение хронического гайморита, синусита. Кололи цефтриаксон 5 дней, пила азитромицин, синупрет, брызгала тизин, гофру. Были незначительные улучшения и опять появилась боль при движении, наклонах. Какие дальнейшие действия предпринять, в нашей деревне нет квалифицированных специалистов.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!

Это обострение вашего недолеченного синусита. И есть вероятность гнойной инфекции. Необходимо выбираться в районную поликлинику и получить квалифицированную консультацию врача — оториноларинголога, а возможно, и направление в стационар ЛОР отделения!