Свердловская область

может ли судебный пристав исполнитель заблокировать мой банковский счет куда перечисляется заработная плата . не предупредив . При этом накануне было... - вопрос №1679703

составлено соглашение что я сама ежемесячно буду оплачивать по счету выданного судебным приставом. денег на питание нет и соответственно мои дети дома голодные а младшая сегодня заболела.

Ответы

Здравствуйте. Пристав может арестовать банковский счет и обратить взыскание на находящиеся на нем денежные средства, в рамках исполнительного производства. Но с соответствии со ст.446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина и лиц находящихся не его иждивении.  
Порекомендовал бы завтра же обратиться к Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП с письменной жалобой по данному факту на пристава у которого находится исполнительное производство по вашему долгу.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
25.10.15

Buh

Эксперт месяца
Заблокировать доступ к зарплатному счету не имеет права. Он может лишь удерживать до 50% доходов, поступающих на него с последнего платежа и снимать все, что поступило до последнего платежа. Обратитесь с заявлением с судебному приставу, а если реакции не будет, то с жалобой к старшему судебному приставу.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
25.10.15

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store