Свердловская область

может ли судебный пристав исполнитель заблокировать мой банковский счет куда перечисляется заработная плата . не предупредив . При этом накануне было... - вопрос №1679703

составлено соглашение что я сама ежемесячно буду оплачивать по счету выданного судебным приставом. денег на питание нет и соответственно мои дети дома голодные а младшая сегодня заболела.

Ответы

Здравствуйте. Пристав может арестовать банковский счет и обратить взыскание на находящиеся на нем денежные средства, в рамках исполнительного производства. Но с соответствии со ст.446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина и лиц находящихся не его иждивении.
Порекомендовал бы завтра же обратиться к Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП с письменной жалобой по данному факту на пристава у которого находится исполнительное производство по вашему долгу.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

Заблокировать доступ к зарплатному счету не имеет права. Он может лишь удерживать до 50% доходов, поступающих на него с последнего платежа и снимать все, что поступило до последнего платежа. Обратитесь с заявлением с судебному приставу, а если реакции не будет, то с жалобой к старшему судебному приставу.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.