долг - вопрос №167989

уважаемые эксперты подскажите пожалуйста. мне присудили выплачивать долг за квартиру за последниее 3 года. я его уже оплатил. могут ли они подать в суд и взискать с меня долг за прошлые года. за 2009 2010 2011 я уже заплатил а за2006 2007 2008 нет. могут ли они с меня его получить. ведь есть какая то амнистия для эих долгов.ведь естьсрок давности.

Лучший ответ по мнению автора

Антон Михайлович! Срок исковой давности по взысканию долгов составляет 3 года. Но чтобы точно ответить будут ли с вас взыскивать долг за 2006, 2007, 2008 г.г. нужно знать прерывался ли срок исковой давности вашими действиями по оплате этих долгов.