результаты биопсии - вопрос №1680238

Расшифруите результаты биопсииДобрыи вечер. Сдала анализ на биопсию. Биоптат шеики матки. В заключении написала: цервикальная эктопия с очагами незрелой плоскоклеточной метаплазии, формированием сосочковых структур. Хроническй цервицит в фазе выраженного обострения. Гипер и паракератоз, очаговыи акантоз многослоиного плоского эпителия. Что это значит? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна. Советую вам сделать мазки на онкоцитологию, кольпоскопию шейки и обратитесь к онкоонкологу, сделайте скрининги на онкологию. Сдайте мазки на ЗППП методом ПЦР и проведите противовоспалительную терапию. Не волнуйтесь. Прежде обследуйтесь.Благодарна за оценку ответа.