здравствуйте! я хотела бы узнать, сколько должен платить отец на одного ребенка( если официально он не работает), и сколько он может брать ребенка себе в месяц , если мать против? - вопрос №1682195

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В случае, если родитель обязанный платить алименты не работает и не имеет постоянного заработка, суд устанавливает размер алиментов в твердой денежной сумме по ст.83 СК РФ. Обычно размер устанавливается исходя из размера средней зарплаты по РФ, МРОТ или прожиточного минимума. В случае отсутствия согласия родителей о порядке, месте, времени общения с ребенком, порядок общения родителя проживающего раздельно с ребенком, определяется органом опеки и попечительства или судом.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!