Анкара

Здравствуйте, я хочу прописать ребенка в квартиру, но сама нахожусь за пределами РФ, оформила ген.доверенность на свою маму (т.е. бабушку ребенка ), с указанием о праве совершать прописку-выписку. - вопрос №1682796

мой паспорт и св-во о рождении ребенка и все необходимые документы у моей мамы. но в паспортном столе ей отказали, и сказали что без моего присутствия они это делать не будут. вопрос, имеют ли они право не прописать ребенка без моего присутствия по ген.доверенности и при наличии всех документов. я по объективным причинам не могу сейчас вернуться в РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы сами зарегистрированы в этой квартире, то несовершеннолетнего ребенка по прописке имеете право прикрепить к себе. Доверенность в данном случае должна сработать в вашу пользу.  Если отказывают, то бабушка на основании доверенности вправе обратиться с жалобой к руководителю паспортного стола, если и это не поможет, то в прокуратуру.