Волгоград

если уволится по причине перемены места жительства, нужно ли отрабатывать? - вопрос №1684301

Ответы

Здравствуйте. Перемена места жительства работника, не является основанием для расторжения трудового договора без отработки (срока предупреждения об увольнении), прямо указанного в ст.80 ТК РФ. Однако полагаю, что если  к заявлению приложить копии документальных доказательств о невозможности продолжения трудовых отношений в связи с переездом (билеты на поезд, самолет, договор перевозки имущества в другой город, договор купли-продажи или мены жилья в другом населенном пункте и т.д.), то работодатель будет обязан расторгнуть трудовой договор в срок указанный в заявлении, без отработки срока предупреждения.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!