Вдруг поняла, что всю жизнь делаю все только для формирования какого-то мнения обо мне. Все что мне казалось, что я делаю для себя, по сути только... - вопрос №1687573

попытка получить к себе внимание или хорошее отношение. Или доказать кому-то что-то, или назло кому-то что-то сделать… все абсолютно… я даже не могу вспомнить, что я делаю для себя, ем наверно только, и сплю. Теперь я понимаю, почему мне всегда доставляло такие страдания быть одной, почему мне всегда нравились в качестве партнеров люди, которым надо было всегда что-то доказывать, прилагать какие-то усилия, что-то менять… Теперь не вижу смысла ни в одном привычном для меня занятии, ни в одной мечте, желании, цели. Ни в чем нет смысла лично для меня((( и есть ли вообще такие вещи в мире?

Ответы

Вика, милая! Вы проявили такую высокую осознанность и понимание самой себя!!! Это означает, что в данный момент Вы как будто бы встали на точку отсчета на «линейке Вашей жизни». И теперь Вы получаете шанс наконец-то найти «смысл для себя»! Ведь только Вы, Вика, имеете на самом деле, значение в этой жизни для самой себя!
Добрый вечер, Виктория!
Вы сейчас испуганы и расстроены. В таких случаях, бывает полезным подумать а что для меня страшного произойдет от того, что я делаю то или иной действия с целью «формирования какого-то мнения обо мне». Вас пугает, что окружающие это заметят и осудят? И что тогда? подумайте.

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Добра Вам и благополучия, Виктория!

«Ни в чем нет смысла лично для меня((( и есть ли вообще такие вещи в мире?»

Да, Виктория, есть. Это ВАШИ жизненные ценности. Когда вы живете в соответствие с ними, вы строите свою жизнь для себя, вы начинаете уделять свое внимание, время и силы тому, что действительно способно принести ВАМ радость и удовлетворение.

Для того  чтобы найти свои жизненные ценности вы можете поискать информацию в интернете  или воспользоваться моим занятием ««Исследование своих жизненных ценностей» (см. информацию в моем профиле).

И еще хочется вам сказать: не спешите отрицать всё из того, о чем вы мечтали раньше или  что вы делаете в жизни сейчас. Многие вещи в жизни мы делаем интуитивно правильно для себя, и только спустя годы начинаем понимать это.

Мудрости вам и мира в душе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Ни в чем нет смысла лично для меня… есть ли вообще такие вещи в мире?"
Ответ. Смыслы имеется всегда. Сейчас у вас есть уникальная возможность стать самой собой. Например:
а) задуматься над тем, что вы сами хотите, что интересно и привлекательно для вас;
б)определить негативные черты характера и заменить их на позитивные;
в)выявить и проработать психологические первопричины, толкающих вас на "
получить к себе внимание или хорошее отношение";
г)освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими, в которых вы будете  сами собой.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.