обман - вопрос №168774

я познакомилась с мужчиной вдовец уже 10 лет. вырастил дочь… живет один… совершенно случайно узнала, что перед расставанием с предыдущей своей женщиной… с которой до меня встречался… он  обманул ее, сказав, что у него умерла мама.

отношения потихоньку но развивались нормально. я знаю, что нравлюсь ему. он нравится мне...

недавно был секс… все было замечательно… это абсолютно точно...

но… вчера он вдруг мнезвонит по телефону… и говорит… что разбился брат..

я была в шоке… пригласила приехать… он приехал… плакал… расказывал как брат погиб… ХОТЯ Я ПРОСИЛА ЕГО ПОМЛЧАТЬ И ПРОСТО ПОСИДЕТЬ РЯДОМ… помня предыдущую историюю...

он ушел… зная ФИО брата… я позвонила в морг и ГИБДД… естественно… ни такой аварии… ни этого человека… его брата… в морге не было...

я от него ничего не просила… ни на чем не настаивала… все наши встречи — результат его усилий… я даже не звонила ему сама никогда...

и сейчас с болью думаю… что его заставляет так обманывать? хочет расстаться — так это очень легко… достаточно только ему просто исчезнуть..

зачем??? единственное… что… он участник боевых действий… 1.5 года на войне… но ведь это было давно… сейчас ему 43 года...

просто уйти самой???

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Сами понимаете, что мы пытаемся уловить суть в Вашем сообщении по минимуму информации.

О привычке компенсировать недостаток внимания, идущей из детства, тут уже упоминалось. Поплакаться, вызвать сочувствие, привлечь к себе внимание таким «мощным» приемом — это встречается нередко. Помните, полусатирические истории про школьников, оправдывавших свои прогулы похоронами родственников. И смех и грех. Иными словами, имел место эмоциональный дефицит и выработался такой неблаговидный стереотип как способ устранения такого дефицита. Возможно врет т.к. не может рассказать интересной истории, а привлечь внимание очень хочет.

Бывают люди которые просто жить без вранья не могут: соврут даже, когда вообще ни о чем не спрашивают. Это патологические вруны и о них есть достаточно литературы. То есть, это определенный тип личности.

Связь с боевыми действиями… вряд ли… разве что косвенная. С желанием расстаться тоже не видно ассоциаций.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    странно… ваш уход оттуда гда по ващему же признанию хорошо имеет хоть какой-то смысл  или может название ?

 зачем это все, еслт единственная его защитная иллюзия выводит вас из убеждения  и желания ??

Уважаемая, барышня!

К сожалению для некоторых людей нет ничего святого!

По этому если Ваш мужчина врет на такие темы да еще и театрально плачет при этом, то даже смысла разбираться в причинах такого низкого поведения я не вижу.

Нужен ли Вам такой мужчина — решать Вам, но если на ровном месте происходят подобные ситуации, то как обернется его поведение в сложной ситуации или при совместном проживании просто непредсказуемо!

А наши девушки очень любят закрывать глаза на огрехи мужчин, а потом плакаться в жилетку, что их бросили, обманули, отвергли, побили, развели на деньги и.т.д

Хотите ли Вы быть одной из них.................???

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Галина добрый вечер.

Просто посмотрите на его дальнейшие действия и все. А еще лучше поговорите с ним откровенно и спокойно, спросите зачем ему этот обман? Что он хотел этим добиться? Вы в этом случае ничего не потеряете, но что поймете его лучше шанс есть. Возможно за этим не стоит ничего криминального и тем более желания расстаться с вами, а «тараканы» в голове в той или иной степени есть у всех. С ув. Татьяна.

Здравствуйте.

Мне кажется его «обман» не имеет ничего общего с желанием расстаться. Скорее всего эта «болячка» из детства (особенности воспитания, нехватка внимания): видимо только вызывая к себе жалость он мог получать его (такое называют семейным или родительским сценарием).

От предыдущей дамы «ожидаемой реакции» (внимания) — он, вероятно, не получил, вот и бросил ее. Так что — для паники нет причин. А вот помощь психолога ему нужна. Обращайтесь, если захотите больше информации.

Здраствуйье! Мне видится это так: пожалейте меня я такой несчастный когда выпью. Или так: Да я за Родину кровь проливал, а это никто не оценил(как будто то что там переживали, было зря) Пусть фантазирует, дайте ему такую возможность. У Вас самой то не меньше тараканов небось, да и тайн полно. А он открыт и вами уже просчитан, прост до нельзя. Пусть играется. Не надо задаваться целью «выводить на чистую воду» Человек то хороший. А когда вы скажете ему.что он фантазер, на этом и… все. Моя рекомендация проста: пусть будет как есть. Подъиграли ведь вы ему в этот раз. Попросите, чтобы в следующий раз он не убивал Вас или еще кого то из близких, мусли материализуются.

здоавствуйте! у мужчины комплексы еще с детства. возможно ему мало (в детстве ) уделялось внимания ощущал себя обделенной стороной, а дети в этом возрасте на это реагируют обидами слезами. и вот он вырос повзрослел но теперь не плачет а пытается давить на жалость добиваясь вашего расположения (ведь он помнит это еще с детства как такая тактика быстро приносит свои плоды). видя ваше к нему добродушие элементарно вьет из вас веревки и дальше будет больше. никуда он от вас не исчезнет. такие когда гонишь то не сразу уходят. подумайте что вам нужно в отношениях с ним. в любом случае мы вам поможем .

Доброй ночи!

Психотравмы, полученные на войне, не имеют сроков давности, как не печально, но это факт. А вот в том, что заставляет Вашего мужчину идти на обман и какова цель этого обмана, следовало бы разобраться, если у Вас есть чувства к нему и желание помочь, но можно и расстаться, выбор за Вами. Удачи Вам и счастья. Ирина.