Ростовская область

Здравствуйте! У моего мужа есть ребенок 4 лет от первого брака, совместных детей у нас двое! но на первого ребенка с мужа снимают 25% от зарплаты, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенк - вопрос №1688662

Ответы

Добрый вечер! Уменьшить размер выплачиваемых алиментов возможно в судебном порядке путем подачи искового заявления об изменении размера алиментов. В этом случае основаниями уменьшения выплат является изменение семейного или материального положения, рождение еще детей, а т.ж. доход получателя. К иску необходимо приложить справки подтверждающие ваш доход, состав семьи и материальное положение членов семьи. Однако новый размер алиментов будет исчисляться с момента вступления решения в законную силу.
С уважением, Елена. Буду признательна за отзыв.