Здравствуйте мне 19 лет, моей девушке 16, у нас был половой акт, могут ли ее родители подать на меня заявление если это было по обоюдному желанию? и сколько мне грозит? - вопрос №1690467

Вопрос задан анонимно
02.11.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если отношения были добровольные ни чего вам не будет. К уголовной ответственности по ст.134 УК РФ, привлекают за отношения с лицом не достигшим 16 лет.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
03.11.15

Buh

Эксперт месяца
Важно то, сколько лет было девушке на момент близости. Если не было 16-ти, то исправить ситуацию возможно заключением брака, т.к. согласно примечанию к статье 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). А заявление может подать кто угодно независимо от согласия, т.к. наличие или отсутствие согласия не является квалифицирующим признаком по статье 134 УК РФ. P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store