Здравствуйте мне 19 лет, моей девушке 16, у нас был половой акт, могут ли ее родители подать на меня заявление если это было по обоюдному желанию? и сколько мне грозит? - вопрос №1690467

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если отношения были добровольные ни чего вам не будет. К уголовной ответственности по ст.134 УК РФ, привлекают за отношения с лицом не достигшим 16 лет.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

Buh

Важно то, сколько лет было девушке на момент близости. Если не было 16-ти, то исправить ситуацию возможно заключением брака, т.к. согласно примечанию к статье 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). А заявление может подать кто угодно независимо от согласия, т.к. наличие или отсутствие согласия не является квалифицирующим признаком по статье 134 УК РФ. P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.