1.Лецитиновые зерна: в небольшом количестве и 2. Вязкость: длина нити 8,0 см. Вопрос: как привести эти два пункта в норму? Заранее спасибо! - вопрос №1690625

Ответы

Здравствуйте. У вас есть небольшое воспаление. Необходимо сдать бакпосев секрета простаты или семенной жидкости. После этого можно будет назначить грамотную противовоспалительную и антибактериальную терапию.
Александр! Надо не приводить указанные Вами параметры спермограммы в норму, а обсуждать с урологом имеющуюся проблему, например не наступление беременности в течение какого то времени, ориентируясь на выполненное исследование. Воспаления — нет (лейкоциты — в норме, флора отсутствует).