Добрый день! Как оформить право собственности на самовольную постройку (жилой дом)?С чего начать? - вопрос №1690680

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Право собственности на самовольную постройку может быть оформлено в административном порядке (обращаться следует в администрацию), путем получения разрешения на строительство, составления проекта, акта ввода в эксплуатацию и гос.регистрации права в ФРС, а так же в судебном подачей иска. Но в любом случае, это возможно при условии, что самовольная постройка расположена на земельном участке находящемся в собственности, или у лица имеется иные основания пользования этим земельным участком (аренда, бессрочное пользование и т.д.).