Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня 6 дней не приходят месячные.... В сентябре мне пришлось воспользоваться экстренной контрацепцией, т.е. принимала... - вопрос №1692519

таблетку, после чего менструальный цикл у меня составил 14 дней, прежде он был от 26 до 31 дней. Недавно делала тест на определение беременности, результат отрицательный. Что делать? Из-за чего это может быть

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте! Средства экстренной контрацепции могут нарушать регулярность менструального цикла, вызывая как задержки, так и внеочередные кровотечения. Если у вас в сентябре после приема таблетки через несколько дней возникло кровотечение (или мажущие выделения), то менструацию стоило ждать, отсчитывая от данного кровотечения (то есть через 26-31 день после него). Если даже в этом случае задержка менструации составит более 1 недели, тогда нужно посетить гинеколога, он назначит гормональный препарат для восстановления цикла. О беременности, думаю, речи не идет, если таблетку принимали правильно по инструкции и тест сейчас у вас отрицательный.
Буду благодарна за оценку ответа!