«Как понять? Что это значит?» мое категорическое нежелание участвовать в жизни класса дочери и родительском комитете! - вопрос №1693129

мучает совесть, может я плохая мать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.

Далеко не все родители желают участвовать и участвуют в родительских комитетах — активных родителей всегда было меньше. Но это вовсе не значит, что большинство родителей «плохие», а мамочки из комитетов — «хорошие».

Скажите, разве материнство заключается только в том, чтобы участвовать в жизни класса? И в этом ли оно заключается? Что значит для вас быть мамой? Как вы понимаете «хорошая мама»? Кто оценивает женщину как «хорошую» или как «плохую» мать??

На мой взгляд, совесть вас мучает вовсе не из-за родительского комитета. Это лишь один из видимых, наиболее актуальных и наименее значимых поводов. А что же на самом деле хочет сказать вам ваша совесть? Для чего она вас мучает? Может быть, она хочет обратить ваше внимание на другие,  не столь очевидные, но более важные для вас и вашей дочери моменты?

Обращайтесь, если хотите разобраться в происходящем, для личной консультации к выбранному вами специалисту.

Всего вам доброго