Здравствуйте! С мужем очень хотим карапуза! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: месячные идут всегда вовремя ,и четко по времени ,перед каждыми месячными у меня за пару дней коричневатые вы - вопрос №1696138

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Советую вам обратиться к гинекологу — эндокринологу и обследоваться. Сдать кровь на гормоны: половые, щитовидной железы, 17 ОПК, сахар крови. Обследоваться на ЗППП методом ПЦР, сдать мазки на онкоцитологию. Сделать узи  с 6 — 12 дня менструального цикла, с 19 — 23 день мен. цикла и провести маниторинг фолликулометрии. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Вы не дописали вопрос.
То что месячные начинаются постепенно может быть вариантом нормы. Очный осмотр врача разрешит возможные сомнения.
Тем более что планируете беременность — это будет нужным моментом.
Желаю здоровья.